| Name | Gewalzte Seitenwandförderbänder |
|---|---|
| Gürtelbreite | 500 mm bis 2200 mm |
| Riemendicke | 5 mm bis 60 mm |
| Seitenwandhöhe | 50mm bis 300mm |
| Kletthöhe | 40 mm bis 280 mm |
| Name | Wellpappe-Förderband |
|---|---|
| Riemendicke | 6mm bis 55mm |
| Seitenwandhöhe | 60 mm bis 300 mm |
| Kletthöhe | 50 mm bis 280 mm |
| Tragfähigkeit | Variiert je nach Gürtelgröße und -stärke |
| Name | Nylon-Gewebe-Förderband |
|---|---|
| Breite | Bis zu 2400 mm oder individuell |
| Dicke | 5-50 mm |
| Kernmaterial | EP (Polyester)/Nylon-Gewebe |
| Temperaturbereich | -20°C bis +300°C |
| Name | Hitzebeständige Förderbänder |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Anwendung | Materialhandhabung bei hohen Temperaturen |
| Breite | 400 mm bis 2400 mm |
| Zugfestigkeit | 8 MPa bis 25 MPa |
| Name | PVC PU Förderband |
|---|---|
| Material | PVC und PU |
| Gürtelbreite | 100 bis 2000 mm |
| Sply | 2 bis 8 |
| Dicke | 3-60 mm |
| Material | Kern aus Gummi und Stoff |
|---|---|
| Gürteldicke | 6mm bis 35mm |
| Bandbreite | Typischerweise 500 mm bis 2000 mm |
| Seitenwandhöhe | Typischerweise 60 mm bis 300 mm |
| Temperaturbereich | -20°C bis +200°C |
| Produktname | Becherwerk-Förderband |
|---|---|
| Material | Naturkautschuk und Stahlschnur |
| Farbe | Schwarz |
| Breite | 200–2400 mm |
| Länge | 50-200m/roll |
| Name | Aufzugsgürtel aus Stahlseil |
|---|---|
| Breite | 300 bis 2600 mm |
| Dicke | 12-60 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Fabrik | Ja |
| Name | Hochleistungsgummigürtel |
|---|---|
| Breite | 200-2200 mm |
| Dicke | 10-50 mm |
| Stahlseil-Nr. | 10–200 Stück |
| Fabrik | Ja |
| Breite | 300-2500mm |
|---|---|
| Dicke | 10-40 mm |
| Zugfestigkeit | 8-25MPA |
| Fabrik | Ja |
| OEM | Akzeptieren |