| Nom | Courroie de distribution industrielle |
|---|---|
| Largeur | 10-1800 millimètres |
| Épaisseur | 3-30 millimètres |
| Résistance à la traction | 8 à 20 MPa |
| Couleur | Noir, blanc, rouge, vert ou personnalisé |
| Nom | Courroie de distribution OEM |
|---|---|
| Largeur | 10-1800 millimètres |
| Épaisseur | 3-30 millimètres |
| Plage de température | -20°C à 150°C |
| Résistance à la traction | 8 à 20 MPa |
| Nom | courroie synchrone |
|---|---|
| OEM | Accepter |
| Flexibilité | Haut |
| Plage de température | -20°C à 80°C |
| Largeur | 10 à 2000 mm |
| Largeur de la ceinture | 300-2800mm |
|---|---|
| Épaisseur de la ceinture | 12-60 mm |
| Couleur | Noir |
| Renforcement | Filet en acier |
| OEM | Acceptable |
| Nom | Bande transporteuse de distribution |
|---|---|
| Largeur | 10-1800 millimètres |
| Épaisseur | 3-20 mm |
| Usine | Oui |
| Flexibilité | Haut |
| Nom | Ceinture de convoyeur en caoutchouc à câble d'acier |
|---|---|
| Matériel | Corde en caoutchouc naturel et en acier |
| Couleur | Noir |
| Épaisseur | 12-60 mm |
| Largeur | 200-2400mm |
| Nom | Bande transporteuse de distribution |
|---|---|
| Usine | Oui |
| Largeur | 10-1800 millimètres |
| Longueur | OEM |
| Plage de température | -20°C à 150°C |
| Nom | bande transporteuse en caoutchouc de nylon |
|---|---|
| Largeur | 200-2200 mm |
| Épaisseur | 10-50 mm |
| Numéro de pli de tissu | 2-10 |
| Usine | Oui |
| Nom | Bande transporteuse en caoutchouc résistant à la chaleur |
|---|---|
| Matériel | Composé de caoutchouc résistant à la chaleur |
| Épaisseur | 6 mm à 50 mm |
| Largeur | 400mm à 2400mm |
| Résistance à la traction | 8 MPa à 25 MPa |
| Méthode d'épissage | Vulcanisation chaude |
|---|---|
| Largeur maximale de la courroie | 2400 millimètres |
| Portabilité | Portable/Mobile |
| Épaisseur maximale de la bande | 50 millimètres |
| Application | Joint et réparation de bande transporteuse |