| Nome | Nastri trasportatori EP |
|---|---|
| Modello n. | EP200 |
| Larghezza | 200-2200mm |
| Spessore | 10-50 mm |
| Strato di tessuto n. | 2-10 |
| Nome | Nastro trasportatore EP200 |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | 300-2400 mm |
| Spessore | 10-50 mm |
| Strato di tessuto | 2-10 |
| OEM | Accettare |
| Nome del prodotto | Nastro trasportatore per elevatore a tazze |
|---|---|
| Materiale | Cavo in gomma naturale e acciaio |
| Colore | Nero |
| Larghezza | 200-2400mm |
| Lunghezza | 50-200m/roll |
| Nome | Nastro trasportatore in gomma resistente al calore |
|---|---|
| Spessore | da 6 mm a 50 mm |
| Larghezza | da 400 mm a 2400 mm |
| Colore | Nero |
| Resistenza alla trazione | Da 8 MPa a 25 MPa |
| Nome | Nastro trasportatore di temporizzazione |
|---|---|
| Fabbrica | SÌ |
| Larghezza | 10-1800 millimetri |
| Lunghezza | OEM |
| Intervallo di temperatura | Da -20°C a 150°C |
| Nome | Nastro trasportatore con motivo Chevron |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | 300-3000mm |
| Spessore della cintura | Da 6 mm a 80 mm |
| Rinforzo | Strati di tessuto o corda d'acciaio |
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Nome | Cintura trasportatrice in gomma di filo d'acciaio |
|---|---|
| Larghezza | 300-2400 mm |
| Spessore | 10-50 mm |
| Materiale interno | Cavo d'acciaio |
| Resistenza alla trazione | 10-25Mpa |
| Nome | Nastro trasportatore ondulato |
|---|---|
| Spessore della cintura | Da 6 mm a 55 mm |
| Altezza della parete laterale | Da 60 mm a 300 mm |
| Altezza del tacco | Da 50 mm a 280 mm |
| Capacità di carico | Varia in base alle dimensioni e alla resistenza della cintura |
| Nome | Cintura trasportatrice a parete laterale ondulata |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | da 300 mm a 2200 mm |
| Spessore della cintura | Da 6 mm a 55 mm |
| Altezza della parete laterale | Da 60 mm a 300 mm |
| Altezza del tacco | Da 50 mm a 280 mm |
| Nome | Nastri trasportatori resistenti al calore |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Applicazione | Movimentazione di materiali ad alta temperatura |
| Larghezza | da 400 mm a 2400 mm |
| Resistenza alla trazione | Da 8 MPa a 25 MPa |