| Nome | Cintura trasportatrice a parete laterale ondulata |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | Da 500 mm a 2200 mm |
| Spessore della cintura | Da 5 mm a 60 mm |
| Altezza della parete laterale | 50mm - 300mm |
| Altezza del tacco | Da 40 mm a 280 mm |
| Nome | Cintura trasportatrice in tessuto di nylon |
|---|---|
| Larghezza | Fino a 2400mm o su misura |
| Spessore | 5-50 mm |
| Materiale centrale | Tessuto EP (poliestere)/nylon |
| Intervallo di temperatura | Da -20°C a +300°C |
| Nome | Cintura ascensore in corda d'acciaio |
|---|---|
| Larghezza | 300-2600 mm |
| Spessore | 12-60mm |
| Colore | Nero |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | cilindro a rottame in acciaio |
|---|---|
| Materiale del telaio | Acciaio zincato |
| Diametro del rullo | 89 mm |
| Diametro dell'albero | 25 mm |
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Nome | cintura in gomma resistente |
|---|---|
| Larghezza | 200-2200mm |
| Spessore | 10-50 mm |
| Cavo d'acciaio n.. | 10-200 PZ |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | Cinghie per elevatori a tazze |
|---|---|
| Larghezza | 200-2400mm |
| Spessore | 10-60 mm |
| Resistenza alla trazione | 8-25MPA |
| Colore | Nero |
| Nome | cinghia di sincronizzazione sincrona |
|---|---|
| OEM | Accettare |
| Flessibilità | Alto |
| Intervallo di temperatura | Da -20°C a 80°C |
| Larghezza | 10-2000 mm |
| Nome del prodotto | Giunto della cinghia dell'elevatore |
|---|---|
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Larghezza della cinghia | Da 200 mm a 2000 mm |
| Tipo di articolazione | Vulcanizzazione |
| Materiale | Leghe di alluminio ad alta resistenza |
| Nome | Cinghie di gomma industriali |
|---|---|
| Larghezza | 300-2400 mm |
| Spessore | 10-60 mm |
| Colore | Nero |
| Materiale | Cavo in gomma naturale e acciaio |
| Larghezza della cinghia | 100 - 2000 mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 3 - 30 millimetri |
| Standard | ISO, DIN, JIS o personalizzato |
| Materiale | Copertura e tessuto in PVC PU |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -30°C a +200°C |