| Larghezza della cinghia | 300-2000mm |
|---|---|
| Spessore | 10-60 mm |
| Altezza della parete laterale | 60-300mm |
| Altezza del tacco | 40-280 mm |
| Strato di tessuto | 2-10 |
| Larghezza | 200-2500 mm |
|---|---|
| Spessore | 12-80 mm |
| Colore | Nero |
| OEM | Accettare |
| Certificato | ISO9001, CE ecc |
| Larghezza della cinghia | Da 500 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | Da 6 mm a 70 mm |
| Altezza della parete laterale | Da 60 mm a 300 mm |
| Altezza del tacco | Da 50 mm a 280 mm |
| Materiale centrale | Tessuto in poliestere/nylon |
| Larghezza | 400-2500mm |
|---|---|
| Spessore | 10-50 mm |
| Strato di tessuto n. | 2-10 |
| OEM | Accettare |
| Certificato | ISO9001, CE ecc |
| Larghezza della cinghia | 500mm - 2000mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | Da 6 mm a 55 mm |
| Altezza della parete laterale | Da 60 mm a 300 mm |
| Altezza del tacco | Da 50 mm a 280 mm |
| Materiale centrale | Tessuto in poliestere/nylon |
| Larghezza | Da 300 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Spessore | Da 6 mm a 80 mm |
| Colore | Nero |
| OEM | Accettabile |
| Resistenza alla trazione | 8-25 MPa |
| Larghezza | 200-2200mm |
|---|---|
| Spessore | 10-50 mm |
| Cavo d'acciaio n.. | 10-200 PZ |
| Fabbrica | SÌ |
| OEM | Accettare |
| Nome | macchina per giunzioni a cinghia |
|---|---|
| Metodo di giunzione | Vulcanizzazione calda |
| Larghezza massima del nastro | 2000 mm |
| Tempo di riscaldamento | 5-10 minuti |
| Portabilità | Portatile/Mobile |
| Metodo di giunzione | Vulcanizzazione calda |
|---|---|
| Larghezza massima | 2500 millimetri |
| Portabilità | Portatile/Mobile |
| Spessore massimo | 80 mm |
| Applicazione | Giunzione e riparazione del nastro trasportatore |
| Nome | Grande nastro trasportatore di angolo |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | 300 - 2000mm |
| Tipo di installazione | Fisso o mobile |
| Velocità | Regolabile, solitamente da 0,5 a 6 m/s |
| Angolo di inclinazione | Fino a 90 gradi |