| Gürtelbreite | 500–2500 mm |
|---|---|
| Riemendicke | 6-80mm |
| Seitenwandhöhe | 60-300mm |
| Kletthöhe | 40 bis 280 mm |
| Stollenabstand | OEM |
| Gürtelbreite | 500–2500 mm |
|---|---|
| Riemendicke | 6-80mm |
| Seitenwandhöhe | 60-300mm |
| Kletthöhe | 40 bis 280 mm |
| Stollenabstand | OEM |
| Spleißmethode | Heiße Vulkanisierung |
|---|---|
| Maximale Breite | 2500 Millimeter |
| Portabilität | Tragbar / Mobil |
| Maximale Dicke | 80 mm |
| Anwendung | Verbindung und Reparatur von Förderbändern |
| Name | Riemenverbindung für Becherwerke |
|---|---|
| Kompatibilität | Stahlseilgurt |
| Betriebstemperaturbereich | -20°C zu 200°C |
| Gürtelbreite | 200 mm bis 1800 mm |
| gemeinsamer Typ | Mechanische Befestigungsmittel |
| Name | Transportfahrzeug-Roller |
|---|---|
| Rollendurchmesser | 89 mm |
| Betriebstemperaturbereich | -20°C zu 200°C |
| Für Bandbreite | 300–2400 mm |
| Farbe | Rot, Grün, Schwarz oder individuell |
| Name | Transportfahrzeug-Roller |
|---|---|
| Anwendung | Schüttguttransport |
| Rahmenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Für Bandbreite | 300–2400 mm |
| Betriebstemperaturbereich | -20°C zu 200°C |
| Gürtelbreite | 200mm bis 2500mm |
|---|---|
| Riemendicke | 6-90mm |
| Anwendung | Materialtransport im Bergbau, in der Landwirtschaft und in der Industrie |
| Haltbarkeit | Lange Lebensdauer unter hoher Belastung |
| Anpassbar | Akzeptabel |
| Breite | 300-2500mm |
|---|---|
| Dicke | 6-80mm |
| Zugfestigkeit | 8-25 MPa |
| Temperatur | 0°C bis 300°C |
| Fabrik | Ja |
| Produktname | Kautschukblech |
|---|---|
| Dichte | 1.2-1.4g/cm3 |
| Oberflächenbeschaffenheit | Glatt / Strukturiert / Geprägt |
| Zugfestigkeit | 5 bis 20 MPa |
| Widerstand | Ölbeständig / Chemikalienbeständig / Witterungsbeständig / Abriebfest |
| Gürtelbreite | 300-2500mm |
|---|---|
| Riemendicke | 6-90mm |
| Seitenwandhöhe | 60 bis 400 mm |
| Kletthöhe | 40–380 mm |
| Farbe | Schwarz oder individuell |