| Nombre | revestimiento de goma del diamante |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Cordón de acero No. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceptar |
| Ancho del cinturón | De 500 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 70 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Material del núcleo | Tejido de poliéster/nylon |
| Ancho del cinturón | 200-2800 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 10-40 mm |
| Resistencia a la tracción | 630-5400 N/mm |
| Material | Cubierta de goma y cordón de acero. |
| OEM | Sí |
| Ancho del cinturón | 300-3000 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 5-40 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 a 400 mm |
| Altura de la clavícula | 40-380 mm |
| Capa de tela | 2-10 |
| Ancho del cinturón | 300-3000 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 5-40 mm |
| Altura de la clavícula | 40-380 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 a 400 mm |
| Capa de tela | 2-10 |
| Nombre del producto | Hojas de caucho |
|---|---|
| Densidad | 1.2-1.4g/cm3 |
| Acabado superficial | Liso/Texturizado/Repujado |
| Resistencia a la tracción | 5 a 20 MPa |
| Resistencia | Resistente al aceite/Resistente a productos químicos/Resistente a la intemperie/Resistente a la abra |
| Nombre | transportador de pared corrugado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-2000m m |
| Espesor | 6-55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 40-300M M |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |