| Breite | 300 mm bis 2500 mm |
|---|---|
| Dicke | 6mm bis 80mm |
| Farbe | Schwarz |
| OEM | Akzeptabel |
| Zugfestigkeit | 8-25 MPa |
| Material | Kern aus Gummi und Stoff |
|---|---|
| Gürteldicke | 6mm bis 35mm |
| Bandbreite | Typischerweise 500 mm bis 2000 mm |
| Seitenwandhöhe | Typischerweise 60 mm bis 300 mm |
| Temperaturbereich | -20°C bis +200°C |
| Name | Becherwerksbänder |
|---|---|
| Breite | 200–2400 mm |
| Dicke | 10-60 mm |
| Zugfestigkeit | 8-25MPA |
| Farbe | Schwarz |
| Name | Industrielle Gummibänder |
|---|---|
| Breite | 300–2400 mm |
| Dicke | 10-60 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Naturkautschuk und Stahlschnur |
| Produktname | Aufzugsriemengelenk |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich | -20°C zu 200°C |
| Gürtelbreite | 200 mm bis 2000 mm |
| gemeinsamer Typ | Vulkanisieren |
| Material | Aluminiumlegierung mit hoher Festigkeit |
| Name | synchroner Zahnriemen |
|---|---|
| OEM | Akzeptieren |
| Flexibilität | Hoch |
| Temperaturbereich | -20°C bis 80°C |
| Breite | 10 bis 2000 mm |
| Breite | 200-2500mm |
|---|---|
| Dicke | 10-80mm |
| Zugfestigkeit | 8-25MPA |
| Farbe | Schwarz |
| Fabrik | Ja |
| Name | Hochleistungsgummigürtel |
|---|---|
| Breite | 200-2200 mm |
| Dicke | 10-50 mm |
| Stahlseil-Nr. | 10–200 Stück |
| Fabrik | Ja |
| Gürtelbreite | 100 - 2000 mm |
|---|---|
| Riemendicke | 3 - 30 Millimeter |
| Standard | ISO, DIN, JIS oder kundenspezifisch |
| Material | PVC-PU-Bezug und Stoff |
| Betriebstemperaturbereich | -30°C bis +200°C |
| Gürtelbreite | 300–2800 mm |
|---|---|
| Riemendicke | 12-60 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Verstärkung | Stahlnetz |
| OEM | Akzeptabel |