| Nombre | Transportador de correa acanalado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | Personalizable (normalmente de 300 mm a 2000 mm) |
| Tipo de instalación | Fijo o móvil |
| Material del marco | acero o acero inoxidable |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Nombre | transportador de pared corrugado |
|---|---|
| Tipo | máquina transportadora |
| Tipo de instalación | Fijo o móvil |
| Material del marco | acero o acero inoxidable |
| Ancho del cinturón | 300-2000 mm |
| Nombre | Transportador de correa grande del ángulo |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300 - 2000 mm |
| Tipo de instalación | Fijo o móvil |
| Velocidad | Ajustable, normalmente de 0,5 a 6 m/s |
| ángulo de inclinación | Hasta 90 grados |
| Nombre | Conveyor idler rodante |
|---|---|
| Solicitud | Manejo de materiales a granel |
| Material del marco | Acero galvanizado |
| Para ancho de banda | 300-2400 mm |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Nombre | máquina de unión de correas |
|---|---|
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
| Ancho máximo de la correa | 2000 mm |
| Tiempo de calefacción | 5-10 minutos |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Ancho de trabajo | Entre 200 mm y 2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 12 mm a 95 mm |
| tipo conjunto | Fijación mecánica o empalme vulcanizado. |
| Compatibilidad | Adecuado para varias correas elevadoras de cangilones |
| Personalizable | Aceptable |
| Ancho del cinturón | 500-2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-80m m |
| Altura de las paredes laterales | 60-300m m |
| Altura de la clavícula | 40 a 280 mm |
| Espaciado de calas | OEM |
| Ancho | 300-2500m m |
|---|---|
| Espesor | 6-80m m |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| Temperatura | 0°C a 300°C |
| Fábrica | Sí |
| Grosor del cinturón | 6-80m m |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-2500m m |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| OEM | Aceptable |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Revestimiento de rodillos transportadores |
|---|---|
| Ancho | De 100 a 1800 mm |
| Espesor | 10 mm - 30 mm |
| Color | Negro |
| Fábrica | Sí |