| Nombre | Junta de correa del elevador de cangilones |
|---|---|
| Personalizable | Disponible en tamaños y especificaciones personalizados. |
| Ancho del cinturón | 100m m a 2000m m |
| Grosor del cinturón | 12 mm a 55 mm |
| Durabilidad | Larga vida útil con mínimo mantenimiento. |
| Construcción | Pared lateral, listón, cinturón base |
|---|---|
| Solicitud | Transporte de material en ángulo de inmersión |
| Color | Negro o personalizado |
| OEM | Aceptar |
| Altura de la clavícula | 40-380 mm |
| Nombre | Conveyor idler rodante |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Revestimiento | Galvanizado |
| Longitud | 200-2000 mm |
| Color | Negro, rojo, verde o personalizado |
| Nombre | cinturón de tiempo industrial |
|---|---|
| Ancho | 10-1800 milímetros |
| Espesor | 3-30 milímetros |
| Resistencia a la tracción | 8 a 20 MPa |
| Color | Negro, blanco, rojo, verde o personalizado |
| Ancho del cinturón | 500-2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-80m m |
| Altura de las paredes laterales | 60-300m m |
| Altura de la clavícula | 40 a 280 mm |
| Espaciado de calas | OEM |
| Ancho del cinturón | 300-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-90m m |
| Altura de las paredes laterales | 60 a 400 mm |
| Altura de la clavícula | 40-380 mm |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Junta de correa del elevador de cangilones |
|---|---|
| Compatibilidad | Cinturón de cordón de acero |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Ancho del cinturón | 200 mm a 1800 mm |
| tipo conjunto | Las demás máquinas de la partida 8411 |
| Nombre | Rodillos locos de servicio pesado |
|---|---|
| Diámetro del rodillo | 89 mm |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Diámetro | 57 mm-1000 mm |
| Para ancho de banda | B500-B2400 |
| Ancho | 300-2500m m |
|---|---|
| Espesor | 10-40 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25MPA |
| Fábrica | Sí |
| OEM | Aceptar |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Espesor | 3m m - 20m m |
| Ancho | hasta 2000 mm |
| Resistencia a la tracción | Entre 10 y 15 MPa |
| Color | Negro/colores personalizados disponibles |