| Nombre | Rodillos locos de servicio pesado |
|---|---|
| Diámetro del rodillo | 89 mm |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Diámetro | 57 mm-1000 mm |
| Para ancho de banda | B500-B2400 |
| Ancho del cinturón | 300-3000 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 5-40 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 a 400 mm |
| Altura de la clavícula | 40-380 mm |
| Capa de tela | 2-10 |
| Ancho del cinturón | 300-3000 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 5-40 mm |
| Altura de la clavícula | 40-380 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 a 400 mm |
| Capa de tela | 2-10 |
| Resistencia a la tracción | 630-5400 N/mm |
|---|---|
| Aplicaciones | Cemento, carbón, minería, puerto etc. |
| Material | Cubierta de goma y cordón de acero. |
| Grosor del cinturón | 10-40 mm |
| Ancho del cinturón | 200-2800 mm |
| Ancho del cinturón | 200-2800 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 10-40 mm |
| Resistencia a la tracción | 630-5400 N/mm |
| Material | Cubierta de goma y cordón de acero. |
| OEM | Sí |
| Nombre del producto | Hojas de caucho industrial |
|---|---|
| Densidad | 1.2-1.4g/cm3 |
| Resistencia | Resistente al aceite/Resistente a productos químicos/Resistente a la intemperie/Resistente a la abra |
| Paquete de transporte | Embalaje en cajas y cajones |
| Acabado superficial | Liso/Texturizado/Repujado |
| Nombre del producto | Hojas de caucho |
|---|---|
| Densidad | 1.2-1.4g/cm3 |
| Acabado superficial | Liso/Texturizado/Repujado |
| Resistencia a la tracción | 5 a 20 MPa |
| Resistencia | Resistente al aceite/Resistente a productos químicos/Resistente a la intemperie/Resistente a la abra |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Longitud | Personalizable según los requisitos |
| Espesor | 3m m - 20m m |
| Ancho | hasta 2000 mm |
| Resistencia a la tracción | 10-15 MPa |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Ancho | 100m m a 2000m m |
| Rango de temperatura | -20°C a 200°C |
| Condición | Nuevo |
| Estándar | DIN, JIS, ISO, CEMA, GB |
| Nombre | Hojas de caucho industrial |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Color | Negro |
| Ancho | 300-2200 mm |
| Resistencia a la tracción | 8Mpa~25Mpa |