OEM Steel Cord Rubber Conveyor Belt 10Mpa - 25Mpa Heavy Duty Rubber Conveyor Belt
| Nom: | Ceinture de convoyeur en caoutchouc à câble d'acier |
|---|---|
| Largeur: | 300-2400mm |
| Épaisseur: | 10-50 mm |
| Nom: | Ceinture de convoyeur en caoutchouc à câble d'acier |
|---|---|
| Largeur: | 300-2400mm |
| Épaisseur: | 10-50 mm |
| Nom: | Ceinture de convoyeur en caoutchouc à câble d'acier |
|---|---|
| Matériel: | Corde en caoutchouc naturel et en acier |
| Couleur: | Noir |
| Nom: | Ceinture de convoyeur en tissu de nylon |
|---|---|
| Largeur: | 200-2200 mm |
| Épaisseur: | 10-50 mm |
| Nom: | Bandes transporteuses EP |
|---|---|
| Numéro de modèle.: | EP200 |
| Largeur: | 200-2200 mm |
| Largeur de la ceinture: | 300-2000mm |
|---|---|
| Épaisseur: | 10-60 mm |
| Hauteur des parois latérales: | 60-300mm |
| Nom: | Ceinture de convoyeur à paroi ondulée |
|---|---|
| Largeur de la ceinture: | 500 mm à 2200 mm |
| Épaisseur de la ceinture: | 5 mm à 60 mm |
| Nom: | Ceinture élévatrice à corde d'acier |
|---|---|
| Largeur: | 300 à 2600 mm |
| Épaisseur: | 12-60 mm |
| Nom: | Ceinture de convoyeur d'ascenseur |
|---|---|
| Largeur: | 300-2400mm |
| Épaisseur: | 10-60 mm |
| Largeur: | 300-2400mm |
|---|---|
| Épaisseur: | 10-60 mm |
| Cordon d'acier n°.: | 10-200 pièces |
| Nom: | Ceinture de convoyeur en caoutchouc à câble d'acier |
|---|---|
| Matériel: | Corde en caoutchouc naturel et en acier |
| Couleur: | Noir |
| Nom: | Bande transporteuse EP200 |
|---|---|
| Largeur de la ceinture: | 300-2400mm |
| Épaisseur: | 10-50 mm |
| Nom: | Ceinture de convoyeur en tissu de nylon |
|---|---|
| Largeur: | Jusqu'à 2400 mm ou personnalisé |
| Épaisseur: | 5-50 mm |
| Nom: | Bande transporteuse ondulée |
|---|---|
| Épaisseur de la ceinture: | 6mm à 55mm |
| Hauteur des parois latérales: | 60mm à 300mm |
| Matériel: | Noyau en caoutchouc et en tissu |
|---|---|
| Épaisseur de la ceinture: | 6mm à 35mm |
| Largeur de bande: | Généralement 500 mm à 2 000 mm |
| Nom du produit: | Bande transporteuse d'élévateur à godets |
|---|---|
| Matériel: | Corde en caoutchouc naturel et en acier |
| Couleur: | Noir |
| Nom: | Ceintures élévatrices à godets |
|---|---|
| Largeur: | 200-2400mm |
| Épaisseur: | 10-60 mm |
| Nom: | Bande transporteuse en caoutchouc résistant à la chaleur |
|---|---|
| Matériel: | Composé de caoutchouc résistant à la chaleur |
| Épaisseur: | 6 mm à 50 mm |
| Nom: | Bandes transporteuses résistantes à la chaleur |
|---|---|
| Couleur: | Noir |
| Application: | Manutention de matériaux à haute température |
| Nom: | Bande transporteuse à motif chevron |
|---|---|
| Renforcement: | Couches de tissu ou de câble d'acier |
| Couleur: | Noir |
| Nom: | bandes transporteuses en PU en PVC |
|---|---|
| Pli: | 1 à 5 |
| Matériel: | PVC et PU |