| Nom | Bande transporteuse à motif chevron |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 300-3000mm |
| Épaisseur de la ceinture | 6mm à 80mm |
| Renforcement | Couches de tissu ou de câble d'acier |
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 200°C |
| Nom | Bande transporteuse à tasseaux en chevron |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 300-2400mm |
| Épaisseur de la ceinture | 5 à 20 mm |
| Couleur | Noir |
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 200°C |
| Nom | Bande transporteuse à motif chevron |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 300-3000mm |
| Résistance à la traction | 8-25 MPA |
| Épaisseur de la ceinture | 6mm à 60mm |
| Couleur | Noir |
| Largeur de la ceinture | 300-2800mm |
|---|---|
| Épaisseur de la ceinture | 6mm à 60mm |
| Résistance à la traction | 8 MPa à 25 MPa |
| Couleur | Noir |
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 200°C |
| Nom | Bande transporteuse à motif chevron |
|---|---|
| Renforcement | Couches de tissu ou de câble d'acier |
| Couleur | Noir |
| Épaisseur de la ceinture | 6 mm à 50 mm |
| Largeur de bande | Généralement 400 mm à 2 000 mm |