| Nome | Nastri trasportatori resistenti al calore |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Applicazione | Movimentazione di materiali ad alta temperatura |
| Larghezza | da 400 mm a 2400 mm |
| Resistenza alla trazione | Da 8 MPa a 25 MPa |
| Larghezza | 200-2500 mm |
|---|---|
| Spessore | 10-80 mm |
| Resistenza alla trazione | 8-25MPA |
| Colore | Nero |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | Cintura trasportatrice in tessuto di nylon |
|---|---|
| Larghezza | Fino a 2400mm o su misura |
| Spessore | 5-50 mm |
| Materiale centrale | Tessuto EP (poliestere)/nylon |
| Intervallo di temperatura | Da -20°C a +300°C |
| Larghezza della cinghia | 300-2500mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 5-80mm |
| Fabbrica | SÌ |
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Resistenza alla trazione | 8-25 MPa |
| Larghezza | 300-2400 mm |
|---|---|
| Spessore | 10-60 mm |
| Cavo d'acciaio n.. | 10-200 PZ |
| OEM | Accettabile |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | Rulli tenditori per carichi pesanti |
|---|---|
| Diametro del rullo | 89 mm |
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Diametro | 57mm-1000mm |
| Per larghezza di banda | B500-B2400 |
| Nome | cilindro a rottame in acciaio |
|---|---|
| Materiale del telaio | Acciaio zincato |
| Diametro del rullo | 89 mm |
| Diametro dell'albero | 25 mm |
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Materiale | Nucleo in gomma e tessuto |
|---|---|
| Spessore della cintura | Da 6 mm a 35 mm |
| Larghezza di cintura | Tipicamente da 500 mm a 2000 mm |
| Altezza della parete laterale | Tipicamente da 60 mm a 300 mm |
| Intervallo di temperatura | Da -20°C a +200°C |
| Larghezza della cinghia | 300-2800mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 6mm - 60mm |
| Resistenza alla trazione | Da 8 MPa a 25 MPa |
| Colore | Nero |
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Larghezza della cinghia | 300-2500mm |
|---|---|
| Spessore | 6-80mm |
| Strato di tessuto | 2-10 |
| OEM | Accettare |
| Certificato | ISO9001, CE ecc |