| Nom | Convoyeur à bande ondulé |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | Personnalisable (généralement de 300 mm à 2 000 mm) |
| Type d'installation | Fixe ou mobile |
| Matériau du cadre | acier ou acier inoxydable |
| Température de fonctionnement | -20°C à 200°C |
| Nom | convoyeur à paroi latérale ondulée |
|---|---|
| Taper | convoyeur |
| Type d'installation | Fixe ou mobile |
| Matériau du cadre | acier ou acier inoxydable |
| Largeur de la ceinture | 300-2000mm |
| Nom | Grand convoyeur à bande d'angle |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 300 - 2000mm |
| Type d'installation | Fixe ou mobile |
| Vitesse | Réglable, généralement de 0,5 à 6 m/s |
| Angle d'inclinaison | Jusqu'à 90 degrés |
| Nom | Rouleau à rouleaux |
|---|---|
| Application | Manutention de matériaux en vrac |
| Matériau du cadre | Acier galvanisé |
| Pour la bande passante | 300-2400mm |
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 200°C |
| Nom | machine à joint de courroie |
|---|---|
| Méthode d'épissage | Vulcanisation chaude |
| Largeur maximale de la courroie | 2000 mm |
| Temps de chauffage | 5 à 10 minutes |
| Portabilité | Portable/Mobile |
| Largeur de travail | 200mm à 2500mm |
|---|---|
| Épaisseur de la ceinture | 12mm à 95mm |
| type conjoint | Fixation mécanique ou épissure vulcanisée |
| Compatibilité | Convient à diverses courroies d'élévateurs à godets |
| Personnalisable | Acceptable |
| Largeur de la ceinture | 500-2500mm |
|---|---|
| Épaisseur de la ceinture | 6-80mm |
| Hauteur des parois latérales | 60-300mm |
| Hauteur de la cheville | 40 à 280 mm |
| Espacement des cales | OEM |
| Largeur | 300-2500mm |
|---|---|
| Épaisseur | 6-80mm |
| Résistance à la traction | 8-25 MPA |
| Température | 0°C à 300°C |
| Usine | Oui |
| Épaisseur de la ceinture | 6-80mm |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 300-2500mm |
| Résistance à la traction | 8-25 MPA |
| OEM | Acceptable |
| Usine | Oui |
| Nom | Rouleau de convoyeur en retard |
|---|---|
| Largeur | 100 à 1800 mm |
| Épaisseur | 10 mm - 30 mm |
| Couleur | Noir |
| Usine | Oui |