| Name | Gewölbter Bandförderer |
|---|---|
| Gürtelbreite | Anpassbar (typischerweise 300 mm bis 2000 mm) |
| Installationstyp | Örtlich festgelegt oder beweglich |
| Rahmenmaterial | Stahl oder Edelstahl |
| Betriebstemperatur | -20°C zu 200°C |
| Name | gewellter Seitenwandförderer |
|---|---|
| Typ | Fördermaschine |
| Installationstyp | Örtlich festgelegt oder beweglich |
| Rahmenmaterial | Stahl oder Edelstahl |
| Gürtelbreite | 300–2000 mm |
| Name | Großer Winkel-Bandförderer |
|---|---|
| Gürtelbreite | 300 - 2000 mm |
| Installationstyp | Örtlich festgelegt oder beweglich |
| Geschwindigkeit | Einstellbar, normalerweise 0,5 bis 6 m/s |
| Neigungswinkel | Bis zu 90 Grad |
| Name | Transportfahrzeug-Roller |
|---|---|
| Anwendung | Schüttguttransport |
| Rahmenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Für Bandbreite | 300–2400 mm |
| Betriebstemperaturbereich | -20°C zu 200°C |
| Name | Riemenverbindungsmaschine |
|---|---|
| Spleißmethode | Heiße Vulkanisierung |
| Maximale Gürtelbreite | 2000 mm |
| Heizzeit | 5-10 Minuten |
| Portabilität | Tragbar / Mobil |
| Arbeitsbreite | 200mm bis 2500mm |
|---|---|
| Riemendicke | 12 mm bis 95 mm |
| gemeinsamer Typ | Mechanischer Verschluss oder vulkanisierte Verbindung |
| Kompatibilität | Geeignet für verschiedene Becherwerksbänder |
| Anpassbar | Akzeptabel |
| Gürtelbreite | 500–2500 mm |
|---|---|
| Riemendicke | 6-80mm |
| Seitenwandhöhe | 60-300mm |
| Kletthöhe | 40 bis 280 mm |
| Stollenabstand | OEM |
| Breite | 300-2500mm |
|---|---|
| Dicke | 6-80mm |
| Zugfestigkeit | 8-25 MPa |
| Temperatur | 0°C bis 300°C |
| Fabrik | Ja |
| Riemendicke | 6-80mm |
|---|---|
| Gürtelbreite | 300-2500mm |
| Zugfestigkeit | 8-25 MPa |
| OEM | Akzeptabel |
| Fabrik | Ja |
| Name | Förderrollenbelag |
|---|---|
| Breite | 100 bis 1800 mm |
| Dicke | 10 mm bis 30 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Fabrik | Ja |