| Nom | Bande transporteuse à motif chevron |
|---|---|
| Renforcement | Couches de tissu ou de câble d'acier |
| Couleur | Noir |
| Épaisseur de la ceinture | 6 mm à 50 mm |
| Largeur de bande | Généralement 400 mm à 2 000 mm |
| Nom | bande transporteuse à haute température |
|---|---|
| Largeur | 300mm à 6000mm |
| Épaisseur | 6mm à 60mm |
| Couleur | Noir |
| Application | Manutention de matériaux à haute température |
| Nom | bandes transporteuses en PU en PVC |
|---|---|
| Pli | 1 à 5 |
| Matériel | PVC et PU |
| Température de travail | -10/+100℃ |
| Longueur | Personnalisé |
| Nom | Ceinture de convoyeur en PVC PU |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 100 à 2000 mm |
| Épaisseur | 3-30 mm |
| Pli | 2 - 5 |
| Longueur | Personnalisé |
| Nom | Ceinture de convoyeur en PVC PU |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 100-2800mm |
| Pli | 2-5 |
| Épaisseur | 3-35mm |
| Matériel | PVC et PU |
| Nom | Ceinture de convoyeur en PVC PU |
|---|---|
| Matériel | PVC et PU |
| Largeur de la ceinture | 100 à 2000 mm |
| Pli | 2 à 8 |
| Épaisseur | 3-35mm |
| Nom | Convoyeur à bande ondulé |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | Personnalisable (généralement de 300 mm à 2 000 mm) |
| Type d'installation | Fixe ou mobile |
| Matériau du cadre | acier ou acier inoxydable |
| Température de fonctionnement | -20°C à 200°C |
| Nom | Grand convoyeur à bande d'angle |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 300 - 2000mm |
| Type d'installation | Fixe ou mobile |
| Vitesse | Réglable, généralement de 0,5 à 6 m/s |
| Angle d'inclinaison | Jusqu'à 90 degrés |