| Nom | Grand convoyeur à bande d'angle |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 300 - 2000mm |
| Type d'installation | Fixe ou mobile |
| Vitesse | Réglable, généralement de 0,5 à 6 m/s |
| Angle d'inclinaison | Jusqu'à 90 degrés |
| Nom | Convoyeur à bande ondulé |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | Personnalisable (généralement de 300 mm à 2 000 mm) |
| Type d'installation | Fixe ou mobile |
| Matériau du cadre | acier ou acier inoxydable |
| Température de fonctionnement | -20°C à 200°C |
| Nom | Joint de ceinture d'élévateur à godets |
|---|---|
| Personnalisable | Disponible en tailles et spécifications personnalisées |
| Largeur de la ceinture | 100mm à 2000mm |
| Épaisseur de la ceinture | 12mm à 55mm |
| Durabilité | Longue durée de vie avec un minimum d'entretien |
| Nom | Feuille de caoutchouc haute densité |
|---|---|
| Largeur | 300-2000mm |
| Couleur | Noir |
| Température de travail | -60°C~120°C |
| Résistance à la traction | 6Mpa ~ 25Mpa |
| Nom | Rouleau à rouleaux |
|---|---|
| Diamètre du rouleau | 89 mm |
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 200°C |
| Pour la bande passante | 300-2400mm |
| Couleur | Rouge, vert, noir ou personnalisé |
| Nom | Rouleau à rouleaux |
|---|---|
| Application | Manutention de matériaux en vrac |
| Matériau du cadre | Acier galvanisé |
| Pour la bande passante | 300-2400mm |
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 200°C |
| Nom | Courroie de distribution industrielle |
|---|---|
| Largeur | 10-1800 millimètres |
| Épaisseur | 3-30 millimètres |
| Résistance à la traction | 8 à 20 MPa |
| Couleur | Noir, blanc, rouge, vert ou personnalisé |
| Nom | Courroie de distribution OEM |
|---|---|
| Largeur | 10-1800 millimètres |
| Épaisseur | 3-30 millimètres |
| Plage de température | -20°C à 150°C |
| Résistance à la traction | 8 à 20 MPa |
| Construction | Paroi latérale, taquet, ceinture de base |
|---|---|
| Application | Transport de matériaux à angle d'immersion |
| Couleur | Noir ou personnalisé |
| OEM | Accepter |
| Hauteur de la cheville | 40-380mm |
| Largeur de travail | 200mm à 2500mm |
|---|---|
| Épaisseur de la ceinture | 12mm à 95mm |
| type conjoint | Fixation mécanique ou épissure vulcanisée |
| Compatibilité | Convient à diverses courroies d'élévateurs à godets |
| Personnalisable | Acceptable |