MWIN Wellblech-Förderband ist ein Hochleistungs-Schwerlast-Förderband, das für großflächige (0°–90°) und vertikale Schüttgutförderungentwickelt wurde. Hergestellt von Qingdao MWIN Industry And Trade Co., Ltd., integriert es ein robustes Basisband, flexible Wellblech-Seitenwände und verstärkte Querstege, um geschlossene Materialtransportfächer zu bilden, die eine effiziente, spillagefreie Förderung auf engstem Raum ermöglichen. Es wird häufig in der Bergbau-, Zement-, Kohle-, Hafen-, Getreide- und Chemieindustrie eingesetzt und ersetzt herkömmliche Becherwerke und komplexe Mehrfachfördersysteme.
| Produktname | Wellblech-Gummiförderband mit Stegen |
| Struktur | Oberseitengummi, Unterseitengummi, Verstärkter Kern, Querverstärkung |
| Dicke des Oberseitengummis | 3-6mm |
| Dicke des Unterseitengummis | 1,5-4,5mm |
| Bandkern | Baumwolle, Nylon, EP, XE-Gewebe etc. |
| Anzahl der Gewebelagen | 2-10 Lagen |
| Bandbreite | 300-2400mm |
| Stegtyp | T, TS, C, TC und TCS |
| MOQ | 50m, verhandelbar |
| Muster | Verfügbar |
| Basisbandbreite B (mm) | Seitenwandhöhe H (mm) | Steghöhe H1 (mm) | BF (mm) | BR (mm) | Bandbreite (mm) |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 | 40 | 35 | 25 | 180 | 35 |
| 300 | 60 | 55 | 50 | 120 | 40 |
| 300 | 80 | 75 | |||
| 400 | 60 | 55 | 50 | 180 | 60 |
| 400 | 80 | 75 | |||
| 400 | 100 | 90 | |||
| 500 | 80 | 75 | 50 | 250 | 75 |
| 500 | 100 | 90 | |||
| 500 | 120 | 110 | |||
| 650 | 100 | 90 | 50 | 350 | 100 |
| 650 | 120 | 110 | |||
| 650 | 160 | 140 | 75 | 300 | |
| 800 | 120 | 110 | 50 | 460 | 120 |
| 800 | 160 | 140 | 75 | 410 | |
| 800 | 200 | 180 | |||
| 1000 | 60 | 140 | 75 | 550 | 150 |
| 1000 | 200 | 280 | |||
| 1000 | 240 | 220 | |||
| 1200 | 160 | 140 | 75 | 690 | 180 |
| 1200 | 200 | 180 | |||
| 1200 | 240 | 220 | |||
| 1200 | 300 | 280 | 105 | 630 | |
| 1400 | 200 | 180 | 75 | 830 | 210 |
| 1400 | 240 | 220 | |||
| 1400 | 300 | 280 | 105 | 770 | |
| 1400 | 400 | 360 | |||
| 1600 | 200 | 180 | 75/105 | 970 | 240 |
Gesamtbewertung
Rating-Schnappschuss
Nachstehend wird die Verteilung aller Ratings dargestellt.Alle Bewertungen