耐久性高い高強度ナイロン繊維コンベアベルト 鉄筋石炭コンベアシステム
ゴムコンベアベルトは,材料を1つの場所から別の場所へ輸送するために使用される連続移動ベルトの一種である.それは一般的に鉱山,製造業,工業などの様々な産業で使用されています.農業ベルトは通常,複数の層の材料で作られ,ゴムが耐久性,柔軟性,耐磨性により主要な部品である.
ゴムコンベアベルトの主要部品:
| ポイント | 詳細 |
|---|---|
| 製品名 | ナイロン繊維のコンベアベルト (NNコンベアベルト) |
| 基本材料 | 高強度ナイロン (ポリアミド) キャンバス張力性の高い肉体;ゴムカバー (NR/SBR/EPDM) |
| 構造 | 多層ナイロン製のカーネル + 上下ゴムカバー + 中間粘着ゴム |
| 主要 な 特徴 | 高張力,柔軟性,引出能力,長さ,衝撃耐性 |
| ベルト強度グレード | NN-100,NN-125,NN-160,NN-200,NN-250,NN-300,NN-350,NN-400 N/mm |
| 標準幅 | 400 mm 〜 2200 mm (カスタマイズ可能) |
| 総厚さ | 5mm 〜 20mm (層と覆い厚さによって異なります) |
| 伸縮 | 労働ストレスの下での低弾性伸縮 (<1%~4%) |
| ゴムカバーの特性 | 耐磨性,耐熱性,油性,耐火性,耐寒性 選択可能 |
| 適用温度 | -20°C~+120°C (一般級);耐熱タイプでは+150°Cまで |
| 主な用途 | 鉱山,石炭,港湾,水泥,金属,建設業における中重量から重量級の散装材料の輸送 |
| 利点 | 軽量,高い負荷容量,良い屈曲抵抗,長い使用寿命,長距離輸送に適しています |
| 共同方法 | ウルカン化合体,冷凍結合合体,機械式固定器 |
| ゴムカバーグレード | 張力強度(Mpa) | 断裂時の長さ(%) | アブラシオン(mm3) |
| H | 24.0 | 450 | 120 |
| D | 18.0 | 400 | 100 |
| L について | 15.0 | 350 | 200 |
| 基準 | カバーゴム | 粘着性 | ||||
| 張力強度 | 断裂時の長さ | アブラシオン | 覆いからプリーへ | 覆いからプリーへ | 頼むから頼む | |
| DIN22102 | MPa | % | mm3 | N/mm (≤1.5mm) |
N/mm >1.5mm) |
N/mm |
| DIN 22102-Z | 15 | 350 | 250 | 3.5 | 4.5 | 5 |
| DIN 22102-W | 18 | 400 | 90 | 3.5 | 4.5 | 5 |
| DIN 22102-Y | 20 | 400 | 150 | 3.5 | 4.5 | 5 |
| DIN 22102-X | 25 | 450 | 120 | 3.5 | 4.5 | 5 |
| 基準 | カバーゴム | 粘着性 | ||||
| 張力強度について | 断裂時の長さ | アブラシオン | 覆いからプリーへ | 覆いからプリーへ | 頼むから頼む | |
| AS 1332 | MPa | % | mm3 | N/mm (≤1.9mm) |
N/mm >1.9mm) |
N/mm |
| AS 1332-N17 | 17 | 400 | 200 | 4 | 4.8 | 6 |
| AS 1332-M24 | 24 | 450 | 125 | 4 | 4.8 | 6 |
また,DIN 22102,RMA,AS 1332,SABS 1173/2000,IS 1891,BS 490,JIS K 6322などの国際標準に従ってカバーグレードのベルトを提供することもできます.
ロールに詰められ,PPフィルムで覆われ,強固なロープで固定されるか,顧客の要求に応じて鉄の檻に詰められます.
青島MWin産業貿易会社は,ゴムコンベアベルト,ゴムシール,その他のゴム製品の様々なカテゴリ,さまざまな用途を生産する専門企業です.
生産,販売,輸出の長年の経験で,私たちの顧客は,世界中の広がり,そして良い評判を得ました. 高品質,効率的なサービス,合格製品を作るために顧客の要求を完全に遵守することができます.
販売サービス
ご希望に適したゴムベルトをどのように選ぶか
(1) 販売前サービス:
* ベルトの無料相談を
* 顧客の要求に応じてベスト選択型ベルトを提供します.
* 工場を訪れよう.
(2) 販売中のサービス:
* ベルトが生産ラインにあるとき,すべてのプロセスの写真を送信します.
* 工場を出る前にベルトの質をチェックしてください.
(3) 販売後サービス:
*24時間オンラインサービス
* エンジニアを顧客の工場に配置し,使用とベルト関節をガイドすることができます.
耐熱コンベアベルト
シェブロン型コンベアベルト
サイドウォール クリーットコンベアベルト
PVC/PUコンベアベルト
コンベアベルト用ベルト関節
ベルトコンベア・マシーン・ロール
ゴムで覆われたポリー
1問い合わせのあとで すぐにお返事できますか?
--- すぐにお答えします 2営業日での問い合わせを受け取りの時間
2直接製造会社か 貿易会社ですか?
---我々は,私たちの自身の工場を持っている,我々はまた,私たちの独自の国際貿易部門を持っている,我々は生産し,自分自身で販売します.
3どんな製品を提供できますか?
---私たちは主に生産しています: STコードコンベアベルト,センサコンベアベルト,ピップコンベアベルト,抗涙コンベアベルト,EPDMコンベアベルト,高温耐性コンベアベルト,耐熱コンベアベルト耐火コンベアベルト,EPコンベアベルト,NNコンベアベルト,SW織物コンベアベルト,コットンコンベアベルト,シェブロンコンベアベルト,ラフトップコンベアベルト,油性コンベアベルト化学性のあるコンベアベルトフラットトランスミッションベルト,ゴムVベルト.
4製品が主にどの分野に適用されていますか?
--- メタルージー,化学,セメント,コクシング,鉄鋼,その他の産業における輸送作業に使用される.
5あなたの会社の生産能力は?
---我々の会社は, 20面積は4万平方メートルで 12000 建物の部品の平方メートル,我々は生産ラインの12セット, 製品を含みます デザイン,生産 QCとその後 販売とサービス 部門
6製品品質の保証は?
---我々は,物理と化学の完全なセットを持っています 試験設備と品質管理チーム について原材料分析,半成品の検査について 完成品 試験わかったわかった不動産 その他のプロジェクト 制御されている.
8支払い方法は?
--- 配当時に,我々は取引方法,FOB,CIF,CNFまたは他の方法と確認します.注文量に応じて交渉可能だ
9商品を顧客にどうやって届けますか?
---通常,我々は海で船を運ぶ 青島海上輸送は便利です.もちろん,お客様が急いで荷物を運ぶ場合,私たちはそれを航空で運搬することもできます.国際空港は非常に近くです.
私は問い合わせがある場合は,私たちと連絡してください.自由に10%のコストを節約できます!
総格付け
評価のスナップショット
すべての評価の分布は以下の通りですすべてのレビュー