| スプライシング方法 | 熱い加硫 |
|---|---|
| 最大ベルト幅 | 2400のMm |
| 携帯性 | ポータブル/モバイル |
| 最大ベルト厚さ | 50mm |
| 応用 | コンベヤベルトのジョイントと修理 |
| 名前 | 頑丈なゴムベルト |
|---|---|
| 幅 | 200-2200mm |
| 厚さ | 10-50mm |
| スチールコードNo.. | 10-200個 |
| 工場 | はい |
| 名前 | 工業用ゴムベルト |
|---|---|
| 幅 | 300~2400mm |
| 厚さ | 10-60mm |
| 色 | 黒 |
| 材料 | 天然ゴムとスチールコード |
| ベルト幅 | 300-2500mm |
|---|---|
| ベルトの厚さ | 5-80mm |
| 工場 | はい |
| 動作温度範囲 | -20°Cへの200°C |
| 抗張力 | 8-25 MPa |
| 名前 | EPコンベヤベルト |
|---|---|
| 型番 | EP200 |
| 幅 | 200-2200mm |
| 厚さ | 10-50mm |
| 生地のプライ番号 | 2-10 |
| 名前 | シェブロンパターンコンベアベルト |
|---|---|
| ベルト幅 | 300~3000mm |
| 抗張力 | 8-25 MPa |
| ベルトの厚さ | 6mmから60mm |
| 色 | 黒 |
| 名前 | シェブロンパターンコンベアベルト |
|---|---|
| 強化 | ファブリックまたはスチールコード層 |
| 色 | 黒 |
| ベルトの厚さ | 6mmから50mm |
| ベルト幅 | 通常は400mm~2000mm |
| 名前 | ゴムプーリーラギング |
|---|---|
| 長さ | 要件に応じてカスタマイズ可能 |
| 厚さ | 3mm - 20mm |
| 幅 | 2000mmまで |
| 抗張力 | 10~15MPa |
| 名前 | ゴムプーリーラギング |
|---|---|
| 幅 | 100mmから2000mm |
| 温度範囲 | -20°Cへの200°C |
| 状態 | 新しい |
| 標準 | DIN,JIS,ISO,CEMA,GB |
| 製品名 | 工業用ゴムシート |
|---|---|
| 密度 | 1.2-1.4g/cm3 |
| 抵抗 | 耐油・耐薬品・耐候性・耐摩耗性 |
| 輸送パッケージ | カートンと木箱への梱包 |
| 表面仕上げ | 滑らか / テクスチャード加工 / エンボス加工 |