| Largura de trabalho | 300-2500mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 12-45 mm |
| Personalizável | Aceitável |
| Material | Aço de alta resistência ou composto de borracha |
| Tipo de junta | Fixador mecânico ou junta vulcanizada |
| Largura da correia | 300-2500mm |
|---|---|
| Grossura | 6-80mm |
| Camada de tecido | 1-10 |
| OEM | Aceitar |
| Certificado | ISO9001, marcação etc. |
| Largura da correia | 500-2500 mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6-80mm |
| Altura da parede lateral | 60-300mm |
| Altura da clavícula | 40-280 mm |
| Espaçamento entre grampos | OEM |
| Largura da correia | 500-2500 mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6-80mm |
| Altura da parede lateral | 60-300mm |
| Altura da clavícula | 40-280 mm |
| Espaçamento entre grampos | OEM |
| Largura | 300-2500mm |
|---|---|
| Grossura | 6-80mm |
| Resistência à tracção | 8-25 MPa |
| Temperatura | 0°C a 300°C |
| Fábrica | Sim |
| Largura da correia | 300-2500mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6-90mm |
| Altura da parede lateral | 60-400 mm |
| Altura da clavícula | 40-380mm |
| Fábrica | Sim |
| Largura da correia | 300-2500mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6-90mm |
| Altura da parede lateral | 60-400 mm |
| Altura da clavícula | 40-380mm |
| Cor | Preto ou personalizado |
| Espessura da correia | 6-80mm |
|---|---|
| Largura da correia | 300-2500mm |
| Resistência à tracção | 8-25 MPa |
| OEM | Aceitável |
| Fábrica | Sim |
| Largura da correia | 200 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6-90mm |
| Aplicativo | Manuseio de materiais em mineração, agricultura e indústria |
| Durabilidade | Longa vida útil sob carga pesada |
| Personalizável | Aceitável |
| Nome | Revestimento de polia de borracha |
|---|---|
| Comprimento | Personalizável conforme a necessidade |
| Grossura | 3mm - 20mm |
| Largura | até 2000 mm |
| Resistência à tracção | 10-15 MPa |