| Largura da correia | 500mm a 2000mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6mm a 55mm |
| Altura da parede lateral | 60mm a 300mm |
| Altura da clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Material principal | Tecido de poliéster/náilon |
| Largura da correia | 300-2500mm |
|---|---|
| Grossura | 6-80mm |
| Modelo NÃO. | EP250 |
| Camada de tecido não. | 2-10 |
| OEM | Aceitar |
| Largura | 200-2200mm |
|---|---|
| Grossura | 10-50mm |
| Cabo de aço nº.. | 10-200 unidades |
| Fábrica | Sim |
| OEM | Aceitar |
| Largura | 300 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Grossura | 6mm a 80mm |
| Cor | Preto |
| OEM | Aceitável |
| Resistência à tracção | 8-25 MPa |
| Tipo de rolo | Rolo do retorno |
|---|---|
| Comprimento | 200-1000 mm |
| Diâmetro | 89 mm |
| Cor | Vermelho, verde, preto ou personalizado |
| Doença | Novo |
| Método de emenda | Vulcanizar quente |
|---|---|
| Largura máxima | 2500 milímetros |
| Portabilidade | Portátil / Móvel |
| Espessura Máxima | 80mm |
| Aplicativo | Junta e reparo da correia transportadora |
| Construção | Parede lateral, presilha, cinto de base |
|---|---|
| Aplicativo | Transporte de material em ângulo de imersão |
| Cor | Preto ou personalizado |
| OEM | Aceitar |
| Altura da clavícula | 40-380mm |
| Largura de trabalho | 200 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 12mm a 95mm |
| Tipo de junta | Fixador mecânico ou emenda vulcanizada |
| Compatibilidade | Adequado para várias correias de elevador de canecas |
| Personalizável | Aceitável |
| Tipo de rolo | Rolo do retorno |
|---|---|
| Largura | 200-1000 mm |
| Diâmetro | 89 mm |
| Doença | Novo |
| Cor | Vermelho, verde, preto ou personalizado |
| Largura | 300-2500mm |
|---|---|
| Grossura | 10-40mm |
| Resistência à tracção | 8-25MPA |
| Fábrica | Sim |
| OEM | Aceitar |