| Nome | Correias transportadoras resistentes ao calor |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Aplicativo | Manuseio de materiais em alta temperatura |
| Largura | 400mm a 2400mm |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Largura | 200-2500mm |
|---|---|
| Grossura | 10-80 mm |
| Resistência à tracção | 8-25MPA |
| Cor | Preto |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Correia Transportadora de Tecido de Nylon |
|---|---|
| Largura | Até 2400mm ou personalizado |
| Grossura | 5-50mm |
| Material principal | Tecido EP (poliéster)/náilon |
| Faixa de temperatura | -20°C a +300°C |
| Largura da correia | 300-2500mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 5-80mm |
| Fábrica | Sim |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Resistência à tracção | 8-25 MPa |
| Largura | 300-2400mm |
|---|---|
| Grossura | 10-60mm |
| Cabo de aço nº.. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceitável |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Rolos tensores para serviço pesado |
|---|---|
| Diâmetro do rolo | 89 mm |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Diâmetro | 57mm-1000mm |
| Para largura de banda | B500-B2400 |
| Nome | rolos de inércia de aço |
|---|---|
| Material da moldura | Aço galvanizado |
| Diâmetro do rolo | 89 mm |
| Diâmetro do eixo | 25mm |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Material | Núcleo de borracha e tecido |
|---|---|
| Espessura do cinto | 6mm a 35mm |
| Largura de cinto | Normalmente 500 mm a 2.000 mm |
| Altura lateral | Normalmente 60 mm a 300 mm |
| Faixa de temperatura | -20°C a +200°C |
| Largura da correia | 300-2800mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6mm a 60mm |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Cor | Preto |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Largura da correia | 300-2500mm |
|---|---|
| Grossura | 6-80mm |
| Camada de tecido | 2-10 |
| OEM | Aceitar |
| Certificado | ISO9001, marcação etc. |