| Nome | Junta da correia do elevador de caçambas |
|---|---|
| Compatibilidade | Faixa de cordão de aço |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Largura da correia | 200 mm a 1800 mm |
| Tipo de junta | Ferramentas de fixação mecânica |
| Nome | Correia dentada OEM |
|---|---|
| Largura | 10-1800 milímetros |
| Grossura | 3-30 milímetros |
| Faixa de temperatura | -20°C a 150°C |
| Resistência à tracção | 8-20 MPa |
| Nome | Revestimento de polia de borracha |
|---|---|
| Grossura | 3mm - 20mm |
| Largura | até 2000 mm |
| Resistência à tracção | 10-15 MPa |
| Cor | Preto/cores personalizadas disponíveis |
| Tipo de rolo | Rolo do retorno |
|---|---|
| Comprimento | 200-1000 mm |
| Diâmetro | 89 mm |
| Cor | Vermelho, verde, preto ou personalizado |
| Doença | Novo |
| Construção | Parede lateral, presilha, cinto de base |
|---|---|
| Aplicativo | Transporte de material em ângulo de imersão |
| Cor | Preto ou personalizado |
| OEM | Aceitar |
| Altura da clavícula | 40-380mm |
| Largura da correia | 300-2500mm |
|---|---|
| Grossura | 6-80mm |
| Camada de tecido | 1-10 |
| OEM | Aceitar |
| Certificado | ISO9001, marcação etc. |
| Largura da correia | 500-2500 mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6-80mm |
| Altura da parede lateral | 60-300mm |
| Altura da clavícula | 40-280 mm |
| Espaçamento entre grampos | OEM |
| Largura de trabalho | 200 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 12mm a 95mm |
| Tipo de junta | Fixador mecânico ou emenda vulcanizada |
| Compatibilidade | Adequado para várias correias de elevador de canecas |
| Personalizável | Aceitável |
| Largura da correia | 500-2500 mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6-80mm |
| Altura da parede lateral | 60-300mm |
| Altura da clavícula | 40-280 mm |
| Espaçamento entre grampos | OEM |
| Largura da correia | 300-2500mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6-90mm |
| Altura da parede lateral | 60-400 mm |
| Altura da clavícula | 40-380mm |
| Cor | Preto ou personalizado |