| Nom | Ceinture de convoyeur en caoutchouc à câble d'acier |
|---|---|
| Matériel | Corde en caoutchouc naturel et en acier |
| Couleur | Noir |
| Largeur | 200-2000mm |
| Longueur | 50-200m/roll |
| Nom | Ceinture de convoyeur en caoutchouc à câble d'acier |
|---|---|
| Largeur | 300-2400mm |
| Épaisseur | 12-60 mm |
| Couleur | Noir |
| OEM | Acceptable |
| Nom | Bande transporteuse à motif chevron |
|---|---|
| Renforcement | Couches de tissu ou de câble d'acier |
| Couleur | Noir |
| Épaisseur de la ceinture | 6 mm à 50 mm |
| Largeur de bande | Généralement 400 mm à 2 000 mm |
| Nom | Ceinture de convoyeur en caoutchouc à câble d'acier |
|---|---|
| Largeur | 300-2400mm |
| Épaisseur | 10-50 mm |
| Matériau intérieur | Corde en acier |
| Résistance à la traction | 10 à 25 MPa |
| Nom | Machine à assembler les bandes transporteuses en caoutchouc |
|---|---|
| Méthode d'épissage | Vulcanisation chaude |
| Largeur maximale de la courroie | 2000 mm |
| Portabilité | Portable/Mobile |
| Épaisseur maximale de la bande | 35 mm |
| Nom | Bande transporteuse à motif chevron |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 300-3000mm |
| Épaisseur de la ceinture | 6mm à 80mm |
| Renforcement | Couches de tissu ou de câble d'acier |
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 200°C |
| Nom | Ceinture de convoyeur à paroi ondulée |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 300mm à 2200mm |
| Épaisseur de la ceinture | 6mm à 55mm |
| Hauteur des parois latérales | 60mm à 300mm |
| Hauteur de la cheville | 50mm à 280mm |
| Nom | Ceintures élévatrices à godets |
|---|---|
| Largeur | 200-2400mm |
| Épaisseur | 10-60 mm |
| Résistance à la traction | 8-25MPA |
| Couleur | Noir |
| Nom | Ceinture de convoyeur en PVC PU |
|---|---|
| Matériel | PVC et PU |
| Largeur de la ceinture | 100 à 2000 mm |
| Pli | 2 à 8 |
| Épaisseur | 3 à 60 mm |
| Nom | Ceinture élévatrice à corde d'acier |
|---|---|
| Largeur | 300 à 2600 mm |
| Épaisseur | 12-60 mm |
| Couleur | Noir |
| Usine | Oui |