| Nome | Faixa transportadora de borracha de cordão de aço |
|---|---|
| Largura | 300-2400mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Material interno | Cabo de aço |
| Resistência à tracção | 10-25Mpa |
| Nome | Correia elevadora de cabo de aço |
|---|---|
| Largura | 300-2600 mm |
| Grossura | 12-60mm |
| Cor | Preto |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Correias de elevador de caçambas |
|---|---|
| Largura | 200-2400mm |
| Grossura | 10-60mm |
| Resistência à tracção | 8-25MPA |
| Cor | Preto |
| Nome | cinto de borracha resistente |
|---|---|
| Largura | 200-2200mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Cabo de aço nº.. | 10-200 unidades |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Correias de borracha industriais |
|---|---|
| Largura | 300-2400mm |
| Grossura | 10-60mm |
| Cor | Preto |
| Material | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Nome do produto | Junta da correia do elevador |
|---|---|
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Largura da correia | 200mm a 2000mm |
| Tipo de junta | Vulcanização |
| Material | Liga de alumínio de alta resistência |
| Largura da correia | 300-2800mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6mm a 60mm |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Cor | Preto |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Largura | 300-2400mm |
|---|---|
| Grossura | 10-60mm |
| Cabo de aço nº.. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceitável |
| Fábrica | Sim |
| Nome | rolos de inércia de aço |
|---|---|
| Material da moldura | Aço galvanizado |
| Diâmetro do rolo | 89 mm |
| Diâmetro do eixo | 25mm |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Nome | retardamento de borracha do diamante |
|---|---|
| Largura | 200-2200mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Cabo de aço nº.. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceitar |