| Nome | máquina de molde da borracha de silicone |
|---|---|
| Tipo de máquina | Prensa Vulcanizadora Hidráulica/Mecânica |
| Método de controle | Controle CLP |
| Faixa de temperatura | 0-300 ° C. |
| Material da placa | 45# Aço |
| Material | Núcleo de borracha e tecido |
|---|---|
| Espessura do cinto | 6mm a 35mm |
| Largura de cinto | Normalmente 500 mm a 2.000 mm |
| Altura lateral | Normalmente 60 mm a 300 mm |
| Faixa de temperatura | -20°C a +200°C |
| Nome | máquina conjunta de cinto |
|---|---|
| Método de emenda | Vulcanizar quente |
| Largura Máxima da Correia | 2000 mm |
| Tempo de aquecimento | 5-10 minutos |
| Portabilidade | Portátil / Móvel |
| Nome | transportador de parede lateral ondulada |
|---|---|
| Tipo | máquina transportadora |
| Tipo de instalação | Fixo ou móvel |
| Material da moldura | aço ou aço inoxidável |
| Largura da correia | 300-2000 mm |
| Nome | Grande transporte de correia do ângulo |
|---|---|
| Largura da correia | 300 - 2.000 mm |
| Tipo de instalação | Fixo ou móvel |
| Velocidade | Ajustável, geralmente 0,5 a 6 m/s |
| Ângulo de inclinação | Até 90 graus |
| Nome | Retardo do Rolo Transportador |
|---|---|
| Largura | 100-1800 mm |
| Grossura | 10 mm - 30 mm |
| Cor | Preto |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Transporte de correia ondulado |
|---|---|
| Largura da correia | Personalizável (normalmente de 300 mm a 2.000 mm) |
| Tipo de instalação | Fixo ou móvel |
| Material da moldura | aço ou aço inoxidável |
| Temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Nome | transportador de parede lateral ondulada |
|---|---|
| Largura da correia | 300-2000mm |
| Grossura | 6-55 mm |
| Altura da parede lateral | 40-300MM |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Nome | Caminhão de transporte |
|---|---|
| Diâmetro do rolo | 89 mm |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Para largura de banda | 300-2400mm |
| Cor | Vermelho, verde, preto ou personalizado |
| Nome | Junta da correia do elevador de caçambas |
|---|---|
| Personalizável | Disponível em tamanhos e especificações personalizados |
| Largura da correia | 100mm a 2000mm |
| Espessura da correia | 12mm a 55mm |
| Durabilidade | Longa vida útil com manutenção mínima |