| Nome | Correias de elevador de caçambas |
|---|---|
| Largura | 200-2400mm |
| Grossura | 10-60mm |
| Resistência à tracção | 8-25MPA |
| Cor | Preto |
| Nome | Cinturão transportador de elevador |
|---|---|
| Largura | 300-2400mm |
| Grossura | 10-60mm |
| Estrutura | Capa de borracha e núcleo de aço dentro |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Cinturão transportador de alta temperatura |
|---|---|
| Largura | 300mm a 6000mm |
| Grossura | 6mm a 60mm |
| Cor | Preto |
| Aplicativo | Manuseio de materiais em alta temperatura |
| Nome | Correia transportadora de borracha resistente ao calor |
|---|---|
| Largura | 400mm a 2400mm |
| Grossura | 6 mm a 50 mm |
| Cor | Preto |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Nome | Correia transportadora padrão Chevron |
|---|---|
| Largura da correia | 300-3000mm |
| Espessura da correia | 6mm a 80mm |
| Reforço | Camadas de tecido ou cabo de aço |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Nome | Faixa transportadora de borracha de cordão de aço |
|---|---|
| Largura | 300-2400mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Material interno | Cabo de aço |
| Resistência à tracção | 10-25Mpa |
| Largura | 300-2400mm |
|---|---|
| Grossura | 10-60mm |
| Cabo de aço nº.. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceitável |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Rolos tensores para serviço pesado |
|---|---|
| Diâmetro do rolo | 89 mm |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Diâmetro | 57mm-1000mm |
| Para largura de banda | B500-B2400 |
| Nome | rolos de inércia de aço |
|---|---|
| Material da moldura | Aço galvanizado |
| Diâmetro do rolo | 89 mm |
| Diâmetro do eixo | 25mm |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Nome | Correia elevadora de cabo de aço |
|---|---|
| Largura | 300-2600 mm |
| Grossura | 12-60mm |
| Cor | Preto |
| Fábrica | Sim |