| ポイント | 詳細 |
|---|---|
| 製品名 | ゴムシート / 工業ゴムシート |
| 定義 | 柔らかい平らなエラストーマー材料,ゴムポリマーと添加物を混ぜ,カレンダー, vulkanising することによって生産される.密封,緩衝,耐磨,隔熱,保護に使用される |
| 主要資料 | 天然ゴム (NR),SBR,NBR (ナトリル),CR (ネオプレン),EPDM,シリコン,ビトン (FKM),ブチル (IIR) |
| 一般硬さ | 岸 A 40°-90° (カスタマイズ可能) |
| 標準厚さ | 1mm,2mm,3mm,5mm,6mm,8mm,10mm,12mm,20mmなど |
| 標準サイズ | 1m*1m, 1m*2m, 1.2m*5m, 1.2m*10m, 1.5m*10m,ロール長10m/20m/50m |
| 主要な特性 | 高弾性,耐張性,破裂耐性,防水性,衝撃吸収性,油/化学物質/熱/寒/天候耐性 (ゴム種類によって異なります) |
| 表面タイプ | 滑らか 質感 布印 肋骨 ダイヤモンド 模様 |
| 典型的な用途 | 密着物,振動防止パッド,コンベアローラー遅延物,防水物,タンク内膜,床マット,電気隔熱物 |
| 作業温度 | 一般: -20°Cから+80°C シリコン/ビトン: -60°Cから+250°C |
| 産業 | 鉱業,建設,自動車,船舶,食品,電子,機械 |
総格付け
評価のスナップショット
すべての評価の分布は以下の通りですすべてのレビュー