| Nom | Grand convoyeur à bande d'angle |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 300 - 2000mm |
| Type d'installation | Fixe ou mobile |
| Vitesse | Réglable, généralement de 0,5 à 6 m/s |
| Angle d'inclinaison | Jusqu'à 90 degrés |
| Largeur | 300-2400mm |
|---|---|
| Épaisseur | 10-60 mm |
| Cordon d'acier n°. | 10-200 pièces |
| OEM | Acceptable |
| Usine | Oui |
| Largeur de travail | 200mm à 2500mm |
|---|---|
| Épaisseur de la ceinture | 12mm à 95mm |
| type conjoint | Fixation mécanique ou épissure vulcanisée |
| Compatibilité | Convient à diverses courroies d'élévateurs à godets |
| Personnalisable | Acceptable |
| Nom | Convoyeur à bande ondulé |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | Personnalisable (généralement de 300 mm à 2 000 mm) |
| Type d'installation | Fixe ou mobile |
| Matériau du cadre | acier ou acier inoxydable |
| Température de fonctionnement | -20°C à 200°C |
| Nom du produit | Plaque de caoutchouc |
|---|---|
| Densité | 1.2-1.4g/cm3 |
| Finition de surface | Lisse / Texturé / Gaufré |
| Résistance à la traction | 5 à 20 MPa |
| Résistance | Résistant à l'huile / Résistant aux produits chimiques / Résistant aux intempéries / Résistant à |
| Nom | convoyeur à paroi latérale ondulée |
|---|---|
| Taper | convoyeur |
| Type d'installation | Fixe ou mobile |
| Matériau du cadre | acier ou acier inoxydable |
| Largeur de la ceinture | 300-2000mm |
| Nom | Rouleau de convoyeur en retard |
|---|---|
| Largeur | 100 à 1800 mm |
| Épaisseur | 10 mm - 30 mm |
| Couleur | Noir |
| Usine | Oui |
| Nom | convoyeur à paroi latérale ondulée |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 300-2000mm |
| Épaisseur | 6 à 55 mm |
| Hauteur des parois latérales | 40-300MM |
| Température de fonctionnement | -20°C à 60°C |