| Nom | Ceinture de convoyeur en PVC PU |
|---|---|
| Matériel | PVC et PU |
| Largeur de la ceinture | 100 à 2000 mm |
| Pli | 2 à 8 |
| Épaisseur | 3 à 60 mm |
| Matériel | Noyau en caoutchouc et en tissu |
|---|---|
| Épaisseur de la ceinture | 6mm à 35mm |
| Largeur de bande | Généralement 500 mm à 2 000 mm |
| Hauteur du flanc | Généralement 60 mm à 300 mm |
| Plage de température | -20°C à +200°C |
| Largeur de la ceinture | 500 mm à 2500 mm |
|---|---|
| Épaisseur de la ceinture | 6mm à 70mm |
| Hauteur des parois latérales | 60mm à 300mm |
| Hauteur de la cheville | 50mm à 280mm |
| Matériau de base | Tissu polyester/nylon |
| Nom | Ceintures élévatrices à godets |
|---|---|
| Largeur | 200-2400mm |
| Épaisseur | 10-60 mm |
| Résistance à la traction | 8-25MPA |
| Couleur | Noir |
| Largeur de la ceinture | 500 mm à 2000 mm |
|---|---|
| Épaisseur de la ceinture | 6mm à 55mm |
| Hauteur des parois latérales | 60mm à 300mm |
| Hauteur de la cheville | 50mm à 280mm |
| Matériau de base | Tissu polyester/nylon |
| Nom | Ceinture élévatrice à corde d'acier |
|---|---|
| Largeur | 300 à 2600 mm |
| Épaisseur | 12-60 mm |
| Couleur | Noir |
| Usine | Oui |
| Largeur | 200-2500mm |
|---|---|
| Épaisseur | 10-80mm |
| Résistance à la traction | 8-25MPA |
| Couleur | Noir |
| Usine | Oui |
| Nom du produit | Joint de ceinture d'ascenseur |
|---|---|
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 200°C |
| Largeur de la ceinture | 200 mm à 2000 mm |
| type conjoint | Vulcanisation |
| Matériel | Alliage d'aluminium à haute résistance |
| Largeur | 300-2400mm |
|---|---|
| Épaisseur | 10-60 mm |
| Cordon d'acier n°. | 10-200 pièces |
| OEM | Acceptable |
| Usine | Oui |
| Largeur de la ceinture | 100 - 2000 mm |
|---|---|
| Épaisseur de la ceinture | 3 - 30 millimètres |
| Standard | ISO, DIN, JIS ou personnalisé |
| Matériel | Housse et tissu en PVC PU |
| Plage de température de fonctionnement | -30°C à +200°C |