| 名前 | 波形のベルト・コンベヤー |
|---|---|
| ベルト幅 | カスタマイズ可能 (通常 300mm ~ 2000mm) |
| 設置タイプ | 固定か移動式 |
| フレーム素材 | スチールまたはステンレス鋼 |
| 動作温度 | -20°Cへの200°C |
| 名前 | バケットエレベーターベルトジョイント |
|---|---|
| 互換性 | 鋼筋コードベルト |
| 動作温度範囲 | -20°Cへの200°C |
| ベルト幅 | 200mm~1800mm |
| ジョイントタイプ | 機械式固定装置 |
| ベルト幅 | 200mm~2500mm |
|---|---|
| ベルトの厚さ | 6-90mm |
| 応用 | 鉱業、農業、工業におけるマテリアルハンドリング |
| 耐久性 | 重負荷でも長寿命 |
| カスタマイズ可能 | 許容できる |
| 製品名 | ゴムシート |
|---|---|
| 密度 | 1.2-1.4g/cm3 |
| 表面仕上げ | 滑らか / テクスチャード加工 / エンボス加工 |
| 抗張力 | 5〜20MPa |
| 抵抗 | 耐油・耐薬品・耐候性・耐摩耗性 |