| 名前 | シリコーン ゴムの成形機 |
|---|---|
| マシンタイプ | 油圧/機械加硫プレス |
| 制御方法 | PLC制御 |
| 温度範囲 | 0-300°C |
| 板材 | 45#スチール |
| 材料 | ゴムと布の芯 |
|---|---|
| ベルトの厚さ | 6mm~35mm |
| ベルト幅 | 通常は500mm~2000mm |
| 側壁の高さ | 通常は60mm~300mm |
| 温度範囲 | -20℃~+200℃ |
| 名前 | ベルトジョイントマシン |
|---|---|
| スプライシング方法 | 熱い加硫 |
| 最大ベルト幅 | 2000 mm |
| 加熱時間 | 5~10分 |
| 携帯性 | ポータブル/モバイル |
| 名前 | 波形側壁コンベア |
|---|---|
| タイプ | 搬送機 |
| 設置タイプ | 固定か移動式 |
| フレーム素材 | スチールまたはステンレス鋼 |
| ベルト幅 | 300~2000mm |
| 名前 | 大きい角度のベルト・コンベヤー |
|---|---|
| ベルト幅 | 300~2000mm |
| 設置タイプ | 固定か移動式 |
| スピード | 調整可能、通常 0.5 ~ 6 m/s |
| 傾斜角度 | 90度まで |
| 名前 | コンベヤーローラーのラギング |
|---|---|
| 幅 | 100~1800mm |
| 厚さ | 10mm - 30mm |
| 色 | 黒 |
| 工場 | はい |
| 名前 | 波形のベルト・コンベヤー |
|---|---|
| ベルト幅 | カスタマイズ可能 (通常 300mm ~ 2000mm) |
| 設置タイプ | 固定か移動式 |
| フレーム素材 | スチールまたはステンレス鋼 |
| 動作温度 | -20°Cへの200°C |
| 名前 | 波形側壁コンベア |
|---|---|
| ベルト幅 | 300-2000mm |
| 厚さ | 6-55mm |
| 横壁の高さ | 40-300MM |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
| 名前 | コネイヤー・イドル・ロール |
|---|---|
| ローラー径 | 89 mm |
| 重さ | -20°Cへの200°C |
| 帯域幅用 | 300~2400mm |
| 色 | 赤、緑、黒またはカスタマイズされた |
| 名前 | バケットエレベーターベルトジョイント |
|---|---|
| カスタマイズ可能 | カスタムサイズと仕様で利用可能 |
| ベルト幅 | 100mmから2000mm |
| ベルトの厚さ | 12mm~55mm |
| 耐久性 | 最小限のメンテナンスで長寿命 |